ESCRIME RODEZ AVEYRON

RĂ©sultats

SAISON 2023/2024

 

2 et 3 décembre 2023

Circuit national M20 à Toulouse

Garçons --->

7ème: Gavin Gary

24ème: Mattéo Lesponne-denis

52ème: Loukas Odorico

55ème: Damian Bernado

56ème: Mélick Salabert

63ème: Quentin Gamez

93ème: Erwin Gary

119ème: Louis Vernhes

155ème: Raphaël Davi

Filles --->

17ème: Mathilde Galinier

19ème: Audrey Bernado

65ème: Cassilde Fournier

 

25 et 26 novembre 2023

Challenge mondial M17 à Grenoble

19ème: Mathilde Galinier

50ème: Audrey Bernado

54ème: Cassilde Fournier

 

Circuit national seniors à Monaco

33ème: Aymerick Gally

55ème: Gaëtan Billa

59ème: Mattéo Lesponne-Denis

79ème: Mickaël Goubert

87ème: Damian Bernado

94ème: Zacharie Roger

 

19 novembre 2023
Circuit régional M15 Horizon 2032 à Pézenas

Garçons --->

1er: Arthur Vernhes

5ème: Hugo Blanc

12ème:Tom Bonnafé

29ème: Arnaud Donny

41ème: Camille Delmas

47ème: Ewan Beti-Marangon

Filles --->

13ème: Céleste Lebegue

21ème: Eline Vernhes

 

10 au 12 novembre 2023
Coupe du Monde seniors à Berne (Suisse) (328 participants)

Individuel --->

20ème: Gaétan Billa

102ème: Aymerick Gally

Par équipes --->

1er: France avec Gaétan Billa

 

 

28 et 29 octobre 2023
Circuit européen seniors à Colmar

6ème: Gaëtan Billa

22ème: Aymerick Gally

38ème: Mickaël Goubert

58ème: Théo Mitrail

91ème: Damian Bernado

118ème: Mattéo Lesponne-Denis

120ème: Maël Denaux

124ème: Gavin Gary

185ème: Louis Vernhes

201ème: Loukas Odorico

 

 

21 et 22 octobre 2023
Circuit national M17 à Dax

Filles --->

40ème: Audrey Bernado

42ème: Cassilde Fournier

46ème: Mathilde Galinier

Garçons  --->

18ème: Théo Mitrail

67ème: Mélick Salabert

133ème: Tom Bonnefé

167ème: Arthur Vernhes

 

 

14 et 15 octobre 2023
Circuit national seniors à Livry-Gargan

20ème: Gaëtan Billa

27ème: Aymerick Gally

89ème: Damian Bernado

100ème: Zacharie Roger

118ème: Maël Denaux

133ème: Gavin Gary

156ème: Mickaël Goubert

204ème: Quentin Gamez

204ème Mattéo Lesponne-Denis

329ème: Louis Vernhes

 

 

22 et 23 septembre 2023
Circuit régional à Rodez (challenge Horvath & Trophée Maxoutil)

Seniors garçons  --->

1er: Mickaël

2ème: Gavin Gary

3ème: Damian Bernado

15ème: Quentin Gamez

16ème: Loukas Odorico

20ème Raphaël Davi

21ème: Louis Vernhes

23ème: Erwin Gary

24ème: Yannick Vernhes

26ème: Benoit Auguy

 

M20 garçons  --->

2ème: Quentin Gamez

3ème: Damian Bernado et Erwin Gary

7ème: Loukas Odoriko

9ème: Louis Vernhes

11ème: Gavin Gary

14ème: Raphaël Davi

 

M20 filles  --->

8ème: Mathilde Galinier

12ème: Cassilde Fournier

 

M17 garçons  --->

8ème: Tom Bonnafé

31ème: Hugo Blanc

39ème: Beti Marangon

 

M17 filles  --->

7ème: Cassilde Fournier

10ème: Florianne Chapuis

14ème: Mathilde Galinier