ESCRIME RODEZ AVEYRON

RĂ©sultats

SAISON 2022/2023

 

 

 

19 mars 2023

Challenge Bouysset à Lavaur

M9 filles --->

2ème: Alix Delverdier

M9 garçons --->

12ème: Maël Brugie

22ème: Thibault Lavail

M11 filles --->

2ème: Céleste Lebegue

7ème: Eline Vernhes

M11 garçons --->

4ème: Jules Heraud Boutonnet

11ème: Ismaël Cottard

22ème: Ewen Rey

29ème: Evan Arlabosse Feral

 

11 et 12 mars 2023

Coupe du Monde seniors à Budapest (Hongrie)

7ème: Aymerick Gally

37ème: Alexandre Bardenet

 

Circuit national seniors à Montélimar

20ème: Juliette Baudinot

42ème: Clémentine Pinier

44ème: Stéphanie Lasmolles

 

5 mars 2023

Circuit national M17 par équipes à Antony

6ème: Rodez (Raphaël Davi, Quentin Gamez, Mélick Salabert, Louis Vernhes)

 

25 au 27 février 2023

Championnat d'Europe M20 à Tallin (Estonie)

Individuel --->

57ème: Juliette Baudinot

Par équipes --->

2ème: France avec Juliette Baudinot

 

Circuit national vétéran par équipes à Saint-Maur

7ème: Rodez (Magali Arnal, Stéphanie Lasmolles, Florence Pinier, Françoise Schuller)

 

23 au 25 février 2023

Coupe du Monde seniors à Heidenheim (Allemagne)

Individuel --->

7ème: Alexandre Bardenet

196ème: Aymerick Gally

Par équipes --->

1er: France (avec Alexandre Bardenet)

 

18 et 19 février 2023

Coupe du Monde M20 à Beauvais

Individuel --->

31ème: Juliette Baudinot

Par équipes --->

2ème: France (avec Juliette Baudinot)

 

4 et 5 février 2023

Circuit national seniors à Nîmes

8ème: Aymeric Gally

21ème: Mathias Biabiany

50ème: Mickaël Goubert

116ème: Damian Bernado

 

4 et 5 février 2023

Coupe du Monde M20 à Istanbul (Turquie)

Individuel --->

43ème: Juliette Baudinot

Par équipes --->

2ème: France (avec Juliette Baudinot)

 

Championnat d'Occitanie par équipes à Castelnau le Lez

M17  --->

1er: Rodez (Raphaël Davi, Quentin Gamez, Mélick Salabert, Louis Vernhes)

M20  --->

1er: Rodez 1 (Damian Bernado, Quentin Gamez, Gavin Gary, Loukas Odorico)

3ème: Rodez 2 (Quentin Gamez, Erwyn Gary, Alwyn Gilet)

 

28 et 29 janvier 2023
Coupe du Monde seniors à Doha (Qatar)

Filles  --->

23ème: Isis Washington

122ème: Léonora Mackinnon

Garçons  --->

36ème: Alexandre Bardenet

56ème: Aymerick Gally

 

21 et 22 janvier 2023

Circuit national M17 à Chalons en champagne

Filles  --->

60ème: Cassilde Fournier

Garçons  --->

9ème: Quentin Gamez

23ème: Louis Vernhes

43ème: Mélick Salabert

 

14 et 15 janvier 2023

Circuit national seniors à Lisieux

3ème: Alexandre Bardenet

6ème: Aymerick Gally

13ème: Mickaël Goubert

44ème: Mathias Biabiany

73ème: Damian Bernado

 

Championnat de France par équipes à Soissons

Division 1  --->

Rodez (Juliette Baudinot, Stéphanie Lasmolles, Clémentine Pinier, Isis Washington)

Rodez bat Dijon 45/21

Rodez bat ACB Boulogne 45/27

Dieppe bat Rodez 45/38

Rodez bat Epinal 43/39

 

8 janvier 2023

Coupe du Monde M20 à Udine (Italie)

16ème: Juliette Baudinot

 

18 décembre 2022

Circuit national M20 à Rodez

Filles  --->

 

Garçons  --->

9ème: Loukas Odorico

41ème: Alwyn Gillet

45ème: Erwin Gary

 

3 et 4 décembre 2022
Quart de finale championnat de France par équipes à Fontaine

Division 1  --->

3ème: Rodez (Alexandre Bardenet, Aymerick Gally, Mickaël Goubert, Ruben Limardo)

Division 2  --->

11ème: Rodez (Damian Bernado, Mathias Biabiany, Jérome Gras, Zacharie Roger)

 

Circuit national M17 à Montélimar

Filles  --->

52ème: Cassilde Fournier

Garçons  --->

10ème: Louis Vernhes

48ème: Quentin Gamez

110ème: Mélick Salabert

135ème: Arthur Vernhes

152ème: Raphaël Davi

 

27 novembre 2022
Circuit national seniors à Monaco

35ème: Isis Washington

39ème: Juliette Baudinot

55ème: Clémentine Pinier

 

 

19 et 20 novembre 2022
Circuit national seniors à Laon

1er: Aymerick Gally

18ème: Mathias Biabiany

48ème: Mickaël Goubert

 

 

12 et 13 novembre 2022
Coupe du Monde seniors à Berne (Suisse)

Individuel  --->

19ème: Alexandre Bardenet

31ème: Aymerick Gally

Par équipes --->

1er: France (avec Alexandre Bardenet)

 

Coupe du Monde seniors à Tallin (Estonie)

Individuel  --->

35ème: Léonora Mackinnon

188ème: Isis Washington

Par équipes --->

7ème: Etats-Unis (avec Isis Washington)

13ème: Canada (acec Léonora Mackinnon)

 

Coupe européenne M17 à Grenoble

Filles (174 participantes)  --->

54ème: Audrey Bernado

143ème: Cassilde Fournier

Garçons (204 participants) --->

58ème: Louis Vernhes

69ème: Mélick Salabert

92ème: Quentin Gamez

 

 

6 novembre 2022
Circuit régional à Ramonville

M20 filles  --->

2ème: Jade Coulibaley

 

M20 garçons  --->

2ème: Damian Bernado

6ème: Erwin Gary

10ème: Loukas Odorico

11ème: Louis-Clément Féral

13ème: Gavin Gary

14ème: Alwyn Gilet

16ème: Quentin Gamez

 

M15 garçons  --->

2ème: Tom Bonnafé

5ème: Arthur Vernhes

 

V2 filles  --->

3ème: Magali Arnal

 

V1 garçons  --->

12ème: Yannick Vernhes

 

 

30 et 31 octobre 2022
Circuit européen à Colmar

Filles  ---> (249 participantes)

51ème: Clémentine Pinier

79ème: Isis Washington

83ème: Capucine Pinier

110ème: Juliette Baudinot

 

Garçons  ---> (309 participants)

6ème: Mathias Biabiany

30ème: Mickaël Goubert

37ème: Aymerick Gally

182ème: Zacharie Roger

197ème: Damian Bernado

226ème: Jérome Gras

287ème: Loukas Odorico

 

Circuit régional à Montpellier

Seniors Garçons  ---> 

6ème: Gavin Gary

34ème: Erwin Gary

45ème: Arthur Bidault

 

M17 Filles  ---> 

3ème: Casside Fournier

 

M17 Garçons  ---> 

2ème: Louis Vernhes

6ème: Quentin Gamez

9ème: Mélick Salabert

19ème: Arthur Vernhes

 

M13 Garçons  ---> 

3ème: Andéol Carbonneaux

7ème: Arnaud Donnez

13ème Camille Delmas

 

 

22 et 23 octobre 2022

Circuit national M20 à Toulouse

Filles  --->

23ème: Juliette Baudinot

25ème: Jade Coulibaley

58ème: Cassilde Fournier


Garçons  --->

48ème: Loukas Odorico

60ème: Louis Vernhes

64ème: Damian Bernado

84ème: Gavin Gary

96ème: Alwyn Gillet

114ème: Erwin Gary

117ème: Quentin Gamez

188ème: Mélick Salabert

 

Circuit national vétérans à Val d'Europe

V3 Filles  --->

17ème: Lucette Auguy

 

V2 Filles  --->

18ème: Magali Arnal

 

V1 Garçons  --->

57ème: Jérome Gras

 

 

8 et 9 octobre 2022
Circuit national M17 à Dax

Filles  --->

66ème: Cassilde Fournier

 

Garçons  --->

21ème: Quentin Gamez

41ème: Louis Vernhes

45ème: Mélick Salabert

192ème: Arthur Vernhes

 

 

8 et 9 octobre 2022
Circuit national seniors à Mâcon

3ème: Léonora Mackinnon

18ème: Juliette Baudinot

77ème: Clémentine Pinier

118ème: Jade Coulibaley

 

Circuit national seniors à Livry-Gargan

11ème: Mathias Biabiany

15ème: Alexandre Bardenet

 

 

1er octobre 2022
Tournoi satellite FIE à Genève

1er: Mathias Biabiany