ESCRIME RODEZ AVEYRON

RĂ©sultats

SAISON 2022/2023

 

 

27 novembre 2022
Circuit national seniors à Monaco

35ème: Isis Washington

39ème: Juliette Baudinot

55ème: Clémentine Pinier

 

 

19 et 20 novembre 2022
Circuit national seniors à Laon

1er: Aymerick Gally

18ème: Mathias Biabiany

48ème: Mickaël Goubert

 

 

12 et 13 novembre 2022
Coupe du Monde seniors à Berne (Suisse)

Individuel  --->

19ème: Alexandre Bardenet

31ème: Aymerick Gally

Par équipes --->

1er: France (avec Alexandre Bardenet)

 

Coupe du Monde seniors à Tallin (Estonie)

Individuel  --->

35ème: Léonora Mackinnon

188ème: Isis Washington

Par équipes --->

7ème: Etats-Unis (avec Isis Washington)

13ème: Canada (acec Léonora Mackinnon)

 

Coupe européenne M17 à Grenoble

Filles (174 participantes)  --->

54ème: Audrey Bernado

143ème: Cassilde Fournier

Garçons (204 participants) --->

58ème: Louis Vernhes

69ème: Mélick Salabert

92ème: Quentin Gamez

 

 

6 novembre 2022
Circuit régional à Ramonville

M20 filles  --->

2ème: Jade Coulibaley

 

M20 garçons  --->

2ème: Damian Bernado

6ème: Erwin Gary

10ème: Loukas Odorico

11ème: Louis-Clément Féral

13ème: Gavin Gary

14ème: Alwyn Gilet

16ème: Quentin Gamez

 

M15 garçons  --->

2ème: Tom Bonnafé

5ème: Arthur Vernhes

 

V2 filles  --->

3ème: Magali Arnal

 

V1 garçons  --->

12ème: Yannick Vernhes

 

 

30 et 31 octobre 2022
Circuit européen à Colmar

Filles  ---> (249 participantes)

51ème: Clémentine Pinier

79ème: Isis Washington

83ème: Capucine Pinier

110ème: Juliette Baudinot

 

Garçons  ---> (309 participants)

6ème: Mathias Biabiany

30ème: Mickaël Goubert

37ème: Aymerick Gally

182ème: Zacharie Roger

197ème: Damian Bernado

226ème: Jérome Gras

287ème: Loukas Odorico

 

Circuit régional à Montpellier

Seniors Garçons  ---> 

6ème: Gavin Gary

34ème: Erwin Gary

45ème: Arthur Bidault

 

M17 Filles  ---> 

3ème: Casside Fournier

 

M17 Garçons  ---> 

2ème: Louis Vernhes

6ème: Quentin Gamez

9ème: Mélick Salabert

19ème: Arthur Vernhes

 

M13 Garçons  ---> 

3ème: Andéol Carbonneaux

7ème: Arnaud Donnez

13ème Camille Delmas

 

 

22 et 23 octobre 2022

Circuit national M20 à Toulouse

Filles  --->

23ème: Juliette Baudinot

25ème: Jade Coulibaley

58ème: Cassilde Fournier


Garçons  --->

48ème: Loukas Odorico

60ème: Louis Vernhes

64ème: Damian Bernado

84ème: Gavin Gary

96ème: Alwyn Gillet

114ème: Erwin Gary

117ème: Quentin Gamez

188ème: Mélick Salabert

 

Circuit national vétérans à Val d'Europe

V3 Filles  --->

17ème: Lucette Auguy

 

V2 Filles  --->

18ème: Magali Arnal

 

V1 Garçons  --->

57ème: Jérome Gras

 

 

8 et 9 octobre 2022
Circuit national M17 à Dax

Filles  --->

66ème: Cassilde Fournier

 

Garçons  --->

21ème: Quentin Gamez

41ème: Louis Vernhes

45ème: Mélick Salabert

192ème: Arthur Vernhes

 

 

8 et 9 octobre 2022
Circuit national seniors à Mâcon

3ème: Léonora Mackinnon

18ème: Juliette Baudinot

77ème: Clémentine Pinier

118ème: Jade Coulibaley

 

Circuit national seniors à Livry-Gargan

11ème: Mathias Biabiany

15ème: Alexandre Bardenet

 

 

1er octobre 2022
Tournoi satellite FIE à Genève

1er: Mathias Biabiany