Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

1994-1995:
David Bedel:
20ème des championnats du Monde cadets
 
Samuel Jau:
32ème des championnats du Monde cadets
 
 
2005-2006:
Marion Teissonnière:
4ème des championnats d’Europe juniors par équipe
28ème des championnats d'Europe juniors

 
2006-2007:
Marion Teissonnière:
31ème des championnats du Monde cadets
 
 
2011-2012:
Daniel Jerent:
4ème des championnats d'Europe seniors par équipe

Karim El Haouari: (pour le Maroc)
26ème des J.O. de Londres 
 
 
2012-2013:
Alexandra Louis-Marie:
20ème des championnats d'Europe cadets
4ème des championnats d'Europe cadets par équipe
 
Mathias Biabiany:
8ème des championnats d'Europe juniors
9ème des championnats d'Europe juniors par équipe
15ème des championnats du Monde juniors
5ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Philippine Tachot:
42ème des championnats d'Europe juniors
10ème des championnats d'Europe juniors par équipe
26ème des championnats du Monde juniors
6ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Amélie Awong:
35ème des championnats d'Europe juniors
10ème des championnats d'Europe juniors par équipe
50ème des championnats du Monde juniors
6ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Zacharie Roger: (pour le Maroc)
47ème des championnats du Monde juniors
88ème des championnats du Monde seniors
33ème des championnats du Monde seniors par équipe
143ème des championnats du monde juniors
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
31ème des championnats du Monde juniors
124ème des championnats du Monde seniors
33ème des championnats du Monde seniors par équipe
 
Daniel Jerent:
Vice champion d'Europe seniors
36ème des championnats du Monde seniors
Champion du Monde Universitaire par équipe
3ème des championnats du Monde seniors par équipe
 
Jean-Michel Goubert:
15ème des championnats du Monde vétérans
 
 
2013-2014:
Amélie Awong:
3ème des championnats d'Europe juniors par équipe
36ème des championnats d'Europe juniors
30ème des championnats du Monde juniors
11ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
3ème des championnats d'Europe juniors par équipe
6ème des championnats d'Europe juniors
37ème des championnats du Monde junior
11ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Coraline Vitalis:
3ème des championnats d'Europe juniors par équipe
17ème des championnats d'Europe juniors
48ème des championnats du Monde juniors
11ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Mathias Biabiany:
7ème des championnats d'Europe juniors par équipe
47ème des championnats d'Europe juniors
10ème des championnats du Monde juniors par équipe
 
Zacharie Roger: (pour le Maroc)
8ème championnat d'Afrique seniors
Vice champion d'Afrique seniors par équipe
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
3ème des championnats d'Afrique seniors
Vice champion d'Afrique seniors par équipe
 
Daniel Jerent:
6ème des championnats d'Europe seniors par équipe
47ème des championnats d'Europe seniors
101ème des championnats du Monde seniors
Champion du Monde seniors par équipe
 
 
2014-2015:
Alexandra Louis-Marie:
10ème des championnats d'Europe juniors
6ème des championnats d'Europe juniors par équipe
 
Zacharie Roger:  (pour le Maroc)
Champion d'Afrique juniors
7ème des championnats d'Afrique seniors
Vice champion d'Afrique seniors par équipe
145ème des championnats du Monde seniors
25ème des championnats du Monde seniors par équipe
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
5ème des championnats d'Afrique seniors
Vice champion d'Afrique seniors par équipe
107ème des championnats du Monde seniors
25ème des championnats du Monde seniors par équipe
 
Daniel Jerent:
8ème des championnats d'Europe seniors
Champion d'Europe seniors par équipe
3ème Jeux européens
Champion Jeux européens par équipe
19ème des championnats du Monde seniors
5ème des championnats du Monde seniors par équipe
 
 
2015-2016:
Tifaine Pierre:
31ème des championnats d'Europe U23
4ème des championnats d'Europe U23 par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
42ème des championnats d'Europe juniors
Vice championne d'Europe juniors par équipe
44ème des championnats du Monde juniors
Championne du Monde juniors par équipe
5ème des championnats d'Europe U23
4ème des championnats d'Europe U23 par équipe

 
2016-2017:
Alexandre Bardenet:
13ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Mathias Biabiany:
27ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Jonathan Bonnaire:
17ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Aymerick Gally:
58ème des championnats d'Europe M20
Champion d'Europe M20 par équipe
11ème des championnats du monde M20
5ème des championnats du monde M20 par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
26ème des championnats d'Europe U23
4ème des championnats d'Europe U23 par équipe
44ème des championnats du Monde Universitaires
4ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Tifaine Pierre:
32ème des championnats d'Europe U23
4ème des championnats d'Europe U23 par équipe
 
 
2017-2018:
Mathias Biabiany:
Champion du Monde Militaire
4ème championnat du Monde Militaire par équipes
 
Aymerick Gally:
Vice champion d'Europe seniors par équipes
3ème des Jeux Méditerranéens
 
 
2018-2019:
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
12ème des championnats d'Afrique seniors
Champion d'Afrique seniors par équipes
 
Alexandre Bardenet:
20ème championnat d'Europe seniors
14ème championnat du Monde seniors
Champion du Monde seniors par équipes
 
Aymerick Gally:
14ème championnat d'Europe U23
Champion d'Europe U23 par équipes
10ème championnat du Monde Universitaire
5ème championnat du Monde Universitaire par équipes