Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

FLORIAN ALZAIX

né le 01/04/2004
  • Club d'origine: Société d'Escrime de Vichy
  • 83ème championnat de France M15 2019
 

benoit auguy

né le 07/12/1983
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • Champion de France cadets D1 par équipe 1998
  • Vice champion de France cadets D1 par équipe 1999
  • 3ème championnat de France cadets D1 par équipe 2000
  • 3ème championnat de France juniors D1 par équipe 2003
  • 14ème championnat de France seniors D3 par équipe 2009
 

Lucette auguy

née le 01/01/1956
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 12ème championnat de France  vétérans V2 2008
  • 9ème championnat de France vétérans V2 2009
  • 3ème championnat de France vétérans V2 2012
  • 7ème circuit national vétérans V2 Saint-Maur 2013
  • 1ère critérium national vétérans D2 par équipe 2013
  • 8ème championnat de France vétérans V3 2016
 

Juliette BauDInot

née le 06/12/2003
  • Club d'origine: Toulouse UC
  • 6ème Fête des jeunes par équipes 2017
  • 31ème circuit national élite M17 Toulouse 2018
  • 2ème 1/2 finale championnat de france M17 par équipes Chalons 2019
  • 41ème circuit national élite M17 Aix en Provence 2019
  • 3ème championnat de France M17 D2 2019
  • Vice championne de France M17 par équipes 2019
  • 57ème championnat de France M20 D2 Nantes 2019
  • 7ème championnat de France M20 par équipes Nantes 2019
 

ANSELME BODIO

né le 24/04/2002
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 90ème circuit national élite M17 Aix en Provence 2018
  • 7ème championnat de France M17 par équipes Toulouse 2018
  • 59ème circuit national élite M17 Paris 2018
  • 11ème circuit national élite M17 Rodez 2018
  • 33ème championnat de France M17 D1 2019
 

MAX-OLIVIER BOGUET

né le 10/12/2003
  • Club d'origine: Toulouse UC
  • 29ème circuit national élite M20 Toulouse 2019
  • 38ème circuit national élite M17 Rodez 2019
  • 14ème circuit national élite M17 Aix en Provence 2019
  • 41ème championnat de France M17 D1 Dax 2019
 

JADE COULIBALEY

née le 16/11/2004                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 63ème championnat de France M15 2017
  • Vice championne de France M15 D2 par équipe 2017
  • 24ème championnat de France M15 2019
 

MINA DUBOUT

née le 11/10/2004                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 51ème championnat de France M15 2017
 

LOU GARES CAVAIGNAC

née le 27/12/2004                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • Vice championne de France par équipes M17 2019
 

thomas gleizes

né le 22/04/1991
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 19ème championnat de France juniors D1 2010
  • Arbitre national du club
 

mickael goubert

né le 10/11/1995                                                   Section sportive Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 70ème championnat de France cadets D2 2012
  • Champion de France juniors D2 par équipe 2013
  • 20ème circuit national juniors Colmar 2014
  • 5ème championnat de France juniors D2 par équipe 2014
  • 68ème championnat de France juniors D2 2015
  • 36ème circuit national seniors Livry-Gargan 2016
  • 5ème circuit national seniors D2 par équipes Fontaine 2016
  • 27ème circuit national seniors Nîmes 2017
  • 15ème championnat de France seniors D2 2017
  • 66ème circuit européen U23 Colmar 2017 
  • 35ème circuit national élite seniors 2018 Livry-Gargan
  • 6ème championnat de France seniors D2 par équipes 2019
 

LOUKAS ODORICO

née le 05/05/2001                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: Club d'Escrime Villefranchois
  • 61ème championnat de France M15 2019
 

maenel roger

née le 05/05/2001                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: Alès Cévenol
  • 25ème championnat de France minimes 2015
  • 38ème circuit national minimes Pont à Mousson 2016
  • 22ème championnat de France cadettes D2 2016
  • 38ème championnat de France minimes 2016
  • 17ème championnat de France M17 D2 2017
  • 5ème championnat de France M17 D2 par équipe 2017
  • 29ème circuit national M20 Toulouse 2017
  • 11ème circuit national M17 Aix en Provence 2018
  • 2ème circuit national M20 par équipes Lisieux 2018
  • Championne de France M17 D1 Toulouse 2018 
  • Championne de France M20 D1 par équipes Décines 2018
  • 5ème championnat de France M20 D2 Décines 2018
  • 21ème circuit national élite M20 Hénin-Beaumont 2018
  • 33ème circuit national élite M20 Toulouse 2018
  • 7ème championnat de France M20 par équipes Nantes 2019