Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

SAISON 2019/2020

9 et 10 novembre 2019
Circuit national élite M20 Toulouse
Filles  --->  (133 participantes)
12ème: Chloé Bousfiha
32ème:Maenel Roger
38ème: Clémentine Pinier
50ème: Juliette Beaudinot
81ème: Jade Coulibaley
123ème: Marine Oustric
126ème: Lou Gares-Cavaignac
Garçons  --->  ( 202 participants)
14ème: Matthieu Longeaux
28ème: Max-Olivier Boguet
101ème: David Alibert
135ème: Anselme Bodio
161ème: Florian Alzaix
201ème: Loukas Odorico

Tournoi régional par équipes mixtes à Montpellier
M11  ---> 
1er Rodez (Hugo Blanc, Arthur Vernhes)
2ème Rodez (Tom Bonnafé, Ethan Castanié)
3ème: Rodez/St-Gaudens ( Andéol Carbonneaux, Aubin Teychenne)
M13  ---> 
7ème Rodez (Cassilde Fournier, Vivian Poujol)

Tournoi régional vétérans à Alès
V2  ---> 
1ère: Magali Arnal
V3  ---> 
2ème: Lucette Auguy
 

2 et 3 novembre 2019
Circuit européen U23 Colmar
Filles  --->
32ème: Clémentine Pinier
39ème: Chloé Bousfiha
47ème: Diane Von Kerssenbrock
113ème:Maenel Roger
Garçons  --->
1er: Aymerick Gally
3ème: Alexandre Bardenet
5ème: Mathias Biabiany
61ème: Zacharie Roger
84ème: Matthieu Longeaux
245ème: Mickaël Goubert
 
 
19 et 20 octobre 2019
Circuit national élite seniors Soissons (186 participantes)
8ème: Diane Von Kerssenbrock
19ème: Tifaine Pierre 
27ème: Brune Cazals
49ème: Chloé Bousfiha
69ème: Clémentine Pinier
77ème: Stéphanie Lasmolles
95ème: Maenel Roger
 
Circuit national élite seniors Livry-Gargan (386 participants)
21ème: Mathias Biabiany
35ème: Jonathan Bonnaire
53ème: Karim El Haouari
84ème: Zacharie Roger
86ème: Matthieux Longeaux
101ème Mickaël Goubert
 
 
12 et 13 octobre 2019
1/4 finale championnat de France seniors par équipes Laon
D1 Filles  --->
11ème: Rodez (Brune Cazals, Stéphanie Lasmolles, Tifaine Pierre, Diane Von Kerssenbrock)
D1 Garçons  --->
3ème: Rodez (Alexandre Bardenet,Mathias Biabiany, Jonathan Bonnaire, Aymerick Gally)
D2 Garçons  --->
11ème: Rodez (Karim El Haouari, Jean-Michel Goubert, Mickaël Goubert, Matthieu Longeaux)
 
 
5 et 6 octobre 2019
Circuit national élite M17 Hénin-Beaumont
Filles  ---> (175 participantes)
33ème: Juliette Baudinot
107ème: Jade Coulibaley
131ème: Lou Gares Cavaignac
Garçons  --->  (330 participants)
20ème: Max Olivier Boguet
70ème: Loukas Odorico
 
 
28 et 29 septembre 2019
Circuit national élite M20 Paris
Filles  ---> (184 participantes)
3ème: Clémentine Pinier
58ème: Chloé Bousfiha
116ème: Juliette Baudinot
122ème: Lou Gares Cavaignac
157ème: Marine Oustric
Garçons  --->  (316 participants)
24ème: Matthieu Longeaux
57ème: Max-Olivier Boguet