Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

1994-1995:
David Bedel:
20ème des championnats du Monde cadets épée
 
Samuel Jau:
32ème des championnats du Monde cadets épée
 
 
2005-2006:
Marion Teissonnière:
4ème des championnats d’Europe juniors épée par équipe
28ème des championnats d'Europe juniors épée

 
2006-2007:
Marion Teissonnière:
31ème des championnats du Monde cadets épée
 
 
2011-2012:
Daniel Jerent:
4ème des championnats d'Europe seniors épée par équipe

Karim El Haouari: (pour le Maroc)
26ème des J.O. de Londres 
 
 
2012-2013:
Alexandra Louis-Marie:
20ème des championnats d'Europe cadets épée
4ème des championnats d'Europe cadets épée par équipe
 
Mathias Biabiany:
8ème des championnats d'Europe juniors épée
9ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
15ème des championnats du Monde juniors épée
5ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Philippine Tachot:
42ème des championnats d'Europe juniors épée
10ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
26ème des championnats du Monde juniors épée
6ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Amélie Awong:
35ème des championnats d'Europe juniors épée
10ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
50ème des championnats du Monde juniors épée
6ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Zacharie Roger: (pour le Maroc)
47ème des championnats du Monde juniors épée
88ème des championnats du Monde seniors épée
33ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
143ème des championnats du monde juniors épée
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
31ème des championnats du Monde juniors épée
124ème des championnats du Monde seniors épée
33ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
 
Daniel Jerent:
Vice champion d'Europe seniors épée
36ème des championnats du Monde seniors épée
Champion du Monde Universitaire épée par équipe
3ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
 
Jean-Michel Goubert:
15ème des championnats du Monde vétérans épée
 
 
2013-2014:
Amélie Awong:
3ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
36ème des championnats d'Europe juniors épée
30ème des championnats du Monde juniors épée
11ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
3ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
6ème des championnats d'Europe juniors épée
37ème des championnats du Monde junior épée
11ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Coraline Vitalis:
3ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
17ème des championnats d'Europe juniors épée
48ème des championnats du Monde juniors épée
11ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Mathias Biabiany:
7ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
47ème des championnats d'Europe juniors épée
10ème des championnats du Monde juniors épée par équipe
 
Zacharie Roger: (pour le Maroc)
8ème championnat d'Afrique seniors épée
Vice champion d'Afrique seniors épée par équipe
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
3ème des championnats d'Afrique seniors épée
Vice champion d'Afrique seniors épée par équipe
 
Daniel Jerent:
6ème des championnats d'Europe seniors épée par équipe
47ème des championnats d'Europe seniors épée
101ème des championnats du Monde seniors épée
Champion du Monde seniors épée par équipe
 
 
2014-2015:
Alexandra Louis-Marie:
10ème des championnats d'Europe juniors épée
6ème des championnats d'Europe juniors épée par équipe
 
Zacharie Roger:  (pour le Maroc)
Champion d'Afrique juniors épée
7ème des championnats d'Afrique seniors épée
Vice champion d'Afrique seniors épée par équipe
145ème des championnats du Monde seniors épée
25ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
 
Karim El Haouari: (pour le Maroc)
5ème des championnats d'Afrique seniors épée
Vice champion d'Afrique seniors épée par équipe
107ème des championnats du Monde seniors épée
25ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
 
Daniel Jerent:
8ème des championnats d'Europe seniors épée
Champion d'Europe seniors épée par équipe
3ème Jeux européens épée
Champion Jeux européens épée par équipe
19ème des championnats du Monde seniors épée
5ème des championnats du Monde seniors épée par équipe
 
 
2015-2016:
Tifaine Pierre:
31ème des championnats d'Europe U23 épée
4ème des championnats d'Europe U23 épée par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
42ème des championnats d'Europe juniors épée
Vice championne d'Europe juniors épée par équipe
44ème des championnats du Monde juniors épée
Championne du Monde juniors épée par équipe
5ème des championnats d'Europe U23 épée
4ème des championnats d'Europe U23 épée par équipe

 
2016-2017:
Alexandre Bardenet:
13ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Mathias Biabiany:
27ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Jonathan Bonnaire:
17ème des championnats du Monde Universitaires
5ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Aymerick Gally:
58ème des championnats d'Europe M20 épée
Champion d'Europe M20 épée par équipe
11ème des championnats du monde M20 épée
5ème des championnats du monde M20 épée par équipe
 
Alexandra Louis-Marie:
26ème des championnats d'Europe U23 épée
4ème des championnats d'Europe U23 épée par équipe
44ème des championnats du Monde Universitaires
4ème des championnats du Monde Universitaires par équipe
 
Tifaine Pierre:
32ème des championnats d'Europe U23 épée
4ème des championnats d'Europe U23 épée par équipe


2017-2018:
Mathias Biabiany:
Champion du Monde Militaire
4ème championnat du Monde Militaire par équipes