Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

DAVID ALIBERT

né le 22/04/2001                                                         CREFED Rodez
  • Club d'origine: CE Albi
  • 9ème championnat de France minimes  2016
  • 89ème circuit national cadets Rodez 2016
  • 19ème championnat de France cadets D2  2016
  • 36ème championnat de France M17 D2 2016
 

benoit auguy

né le 07/12/1983
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • Champion de France cadets D1 par équipe 1998
  • Vice champion de France cadets D1 par équipe 1999
  • 3ème championnat de France cadets D1 par équipe 2000
  • 3ème championnat de France juniors D1 par équipe 2003
  • 14ème championnat de France seniors D3 par équipe 2009
 

Lucette auguy

née le 01/01/1956
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 12ème championnat de France  vétérans V2 2008
  • 9ème championnat de France vétérans V2 2009
  • 3ème championnat de France vétérans V2 2012
  • 7ème circuit national vétérans V2 Saint-Maur 2013
  • 1ère critérium national vétérans D2 par équipe 2013
  • 8ème championnat de France vétérans V3 2016
 

JADE COULIBALEY

née le 16/11/2004                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 63ème championnat de France M14 2017
  • Vice championne de France M14 D2 par équipe 2017
 

LAUREEN DINI

née le 26/05/2000                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Toulouse UC
  • 53ème circuit national M17 Hénin Beaumont 2016
  • 55ème circuit national M17 Dax 2017
  • Championne de France M17 D2 2017
  • 5ème championnat de France M17 D2 par équipe 2017
 

RAPHAEL DOMINICI

né le 27/04/1999                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Olympique CE
  • 32ème circuit national cadets Aix en Provence 2016
  • 25ème championnat de France cadets D2 2016
  • 157ème circuit national seniors Livry-Gargan 2016
  • 28ème circuit national juniors Toulouse 2016
  • 12ème championnat de France M20 D2 2017
  • 3ème championnat de France M20 D1 par équipes 2017
  • 24ème championnat de France seniors D3 2017
 

MINA DUBOUT

née le 11/10/2004                                                       CREFED Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 51ème championnat de France M14 2017
 

Audrey frayssinhes

née le 09/04/1999                                                       Section sportive Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 87ème championnat de France minimes 2013
  • 47ème circuit national cadets Aix en Provence 2015
  • 97ème coupe européenne cadettes Grenoble 2015
  • 20ème championnat de France cadettes D2 2016
  • 50ème championnat de France juniors D2 2016
 

thomas gleizes

né le 22/04/1991
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 19ème championnat de France juniors D1 2010
  • Arbitre national du club
 

mickael goubert

né le 10/11/1995                                                   Section sportive Rodez
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 70ème championnat de France cadets D2 2012
  • Champion de France juniors D2 par équipe 2013
  • 20ème circuit national juniors Colmar 2014
  • 5ème championnat de France juniors D2 par équipe 2014
  • 68ème championnat de France juniors D2 2015
  • 36ème circuit national seniors Livry-Gargan 2016
  • 5ème circuit national seniors D2 par équipes Fontaine 2016
  • 27ème circuit national seniors Nîmes 2017
  • 12ème championnat de France seniors D2 par équipes 2017  
  • 15ème championnat de France seniors D2 2017 
 

Emilie HERAUD

née le 30/03/1989
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 3ème championnat de France minimes fleuret D1 par équipe 2003
  • Vice championne de France juniors D1 par équipe 2006
 

alexandra lafont

née le20/11/1996                                                         
  • Club d'origine: US Montauban
  • 44ème championnat de France cadettes D1 2013
  • 30ème championnat de France cadettes D2 2012
  • 6ème championnat de France juniors D2 2015
  • Vice championne de France juniors D1 par équipe 2015
  • 8ème championnat de France seniors D1 par équipe 2015
  • 30ème circuit national juniors Toulouse 2015
  • 15ème championnat de France seniors D3 2016
  • Championne de France juniors D1 par équipe 2016
 

MATTHIEU LONGEAUX

né le 01/01/2001                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: CE Saint-Gaudinois
  • 29ème circuit national M17 Dax 2017
  • 66ème championnat de France M17 D2 2017
  • 3ème championnat de France M20 D1 par équipes 2017 
 

clementine pinier

née le 04/07/2002                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 64ème championnat de France minimes 2015
  • 5ème circuit national minimes Pont à Mousson 2016
  • 3ème championnat de France minimes D3 par équipe 2016
  • 5ème championnat de France minimes 2016
  • 48ème circuit national M17 Dax 2017
  • 3ème championnat de France M17 D2 2017
  • 5ème championnat de France M17 D2 par équipe 2017
  • 9ème championnat de France M15 2017
 

joy rey

née le 08/10/1998                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 84ème championnat de France minimes 2013
  • 27ème circuit national cadettes Rodez 2015
  • 75ème circuit national cadets Aix en Provence 2015
  • 48ème championnat de France cadettes D2 2015
  • 63ème circuit national juniors Toulouse 2015
  • Championne de France juniors D1 par équipe 2016
  • 7ème championnat de France seniors D1 par équipes 2017  
 

maenel roger

née le 05/05/2001                                                          CREFED Rodez 
  • Club d'origine: Alès Cévenol
  • 25ème championnat de France minimes 2015
  • 38ème circuit national minimes Pont à Mousson 2016
  • 22ème championnat de France cadettes D2 2016
  • 38ème championnat de France minimes 2016
  • 17ème championnat de France M17 D2 2017
  • 5ème championnat de France M17 D2 par équipe 2017