Escrime Rodez Aveyron
 
 
 
 
 
 

noe figuet

né le 17/11/1985  
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • Champion de France minimes D1 par équipe 2000
  • 3ème championnat de France cadets D1 par équipe 2000
  • 1er circuit national cadets Aix-en-Provence 2002
  • 3ème championnat de France cadets D1 par équipe 2002
  • 3ème championnat de France juniors D1 par équipe 2003
  • Champion de France juniors D1 par équipe 2004
  • 3ème championnat de France juniors 2005
  • 15 sélections en coupe du Monde juniors
  • 3ème circuit national seniors Vénissieux 2007
  • 3ème championnat de France seniors D2 2008
  • 2ème circuit national seniors Vénissieux 2009
  • 3ème championnat de France seniors D2 par équipe 2009
  • 6ème championnat de France seniors D1 par équipe 2011
  • 3ème coupe d'Europe des clubs champions 2013
 

bruno gares

né le 05/03/1965  
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • 1er tournoi international des Capitouls 1990 , 1991 et 1992
  • 12ème championnat de France seniors D1 en 1992
  • 2ème circuit national seniors Montélimar en ?
  • 3ème circuit national seniors Toulouse en ?
  • 3ème circuit national seniors Moulins en ?
  • 3ème championnat de France seniors D2 par équipe 1993 et 2000
  • Vice champion de France seniors D3 par équipe 1999
 

Anthony ozier

né le 23/09/1989  
  • Club d'origine: 
  • 1er circuit national seniors D1 par équipes Fontaine 2016 
  • 12ème championnat de France seniors D2 par équipes 2017  
  • 26ème championnat de France seniors D2 2017
 

robin rieu

né le 19/12/1995                                                    Section sportive Rodez
  • Club d'origine: Alès Cévenol
  • Champion de France cadets D2 2012
  • 3ème championnat de France cadets D1 par équipe 2012
  • 29ème circuit national seniors Ornon 2013
  • 22ème circuit national juniors Colmar 2013
  • Champion de France juniors D2 par équipe 2013
  • 12ème circuit national juniors Paris 2013
  • 154ème coupe du Monde juniors Bratislava 2013
  • 3ème championnat de France juniors D1 par équipe 2014
  • 13ème championnat de France seniors D3 2014
  • 40ème championnat de France juniors D1 2015
  • 12ème championnat de France seniors D2 par équipes 2017 
  • 19ème championnat de France seniors D3 2017 
 

thomas roussel

né le 11/01/1998                                               Pôle France jeunes Reims
  • Club d'origine: CE Castres
  • 3ème championnat de France minimes 2013
  • 3ème championnat de France minimes D1 par équipe 2013
  • 3ème championnat de France cadets D2 par équipe 2014
  • 22ème coupe européenne cadets Châlons 2013
  • 32ème coupe européenne cadets Bratislava 2014
  • 33ème coupe européenne cadets Chalons 2014
  • 14ème circuit national cadets Rodez 2015
  • 6ème championnat de France cadets D1 2015
  • Vice champion de France cadets D1 par équipe 2015
  • 8ème circuit national juniors Hénin-Beaumont 2015
  • 3ème circuit national juniors Toulouse 2015
  • 17ème coupe du Monde juniors Bâle 2016
  • 3ème championnat de France juniors D1 2016
  • 9ème circuit national juniors Toulouse 2016
  • 5ème circuit national seniors D2 par équipes Fontaine 2016 
  • 5ème circuit national M20 Colmar 2017
  • 6ème championnat de France M20 D1 2017
  • 3ème championnat de France M20 D1 par équipes 2017
 

Guilhem vabre

né le 07/12/1982
  • Club d'origine: Escrime Rodez Aveyron
  • A ce jour, détenteur du meilleur classement national senior obtenu par un tireur formé à Rodez: 7ème courant 2009
  • Champion de France cadets D1 par équipe 1998
  • Vice champion de France cadets D1 par équipe 1999
  • 3ème championnat de France juniors D1 par équipe 2002
  • 16ème championnat de France seniors D1 2007
  • 3ème circuit national seniors Rodez 2007
  • 2ème tournoi international seniors Montélimar 2007
  • 14ème coupe du Monde seniors Paris 2008 (challenge Monal)
  • 2ème circuit national seniors Cholet 2009
  • 3ème championnat de France seniors D2 par équipe 2009
  • 6ème championnat de France seniors D1 par équipe 2011
  • Champion de France seniors D1 par équipe 2014